Летопись строительства Преображенского кафедрального собора

Очередная встреча с условно осужденными

Дата публикации 24.01.2019   Количество просмотров 21242
Очередная встреча с условно осужденными

Спасское. В 2017 году был заключён договор о взаимном сотрудничестве между Спасским филиалом уголовно-исполнительной инспекцией и храмом Вознесения Господня.  Было принято решение организовывать на территории храма встречи с лицами, условно осужденными и стоящими на учёте в УИИ для проведения бесед по духовно-нравственному воспитанию.

Нравственную беседу на тему «Добро и зло» провела помощник настоятеля храма по работе с молодёжью Елена Федун. Среди условно осужденных одна молодёжь, самому младшему — 17 лет, есть девушки. На встрече присутствовали сотрудники УИИ.

Молодые люди узнали о законах Божиих – заповедях, как нравственном ориентире для человека в житейском море. Особый акцент  был сделан на пятую заповедь о почитании родителей, посмотрели  видеоролик «Вот так нужно любить свою маму». Посмотрели и обсудили фильм «Герои среди нас».

Завершая беседу Елена Федун ещё раз напомнила о том, что алкоголизм  является величайшим злом нашего общества, более 80% всех преступлений совершается в нетрезвом виде. Посмотрели отрывок из фильма «Трезвая Россия».

Встреча длилась более часа. Затронутые темы вызвали интерес. После встречи сотрудники УИИ указали на важность духовных бесед и высказали пожелание встречаться чаще. Следующая беседа о пагубности сексуальной распущенности намечена на ближайшее время.

Социальное служение Епархия и общество Спасское

Прошла встреча членов социального отдела Владивостокской епархии с командой Всероссийской инспекции системы профилактики социального сиротства
20.09.2024
Владивосток.  17 сентября 2024 года в здании краевой администрации Приморского края прошла встреча членов социального отдела Владивостокской епархии с командой Всероссийской инспекции системы профилактики социального сиротства. На встрече
В день памяти благоверных князей Петра и Февронии в храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской прошел праздник
20.09.2024
15 сентября в честь памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских и в честь дня семьи состоялось праздничное мероприятие на территории храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.
Приморское отделение Союза православных женщин оказывает гуманитарную помощь участникам СВО
18.09.2024
Владивосток . Для оказания благотворительной помощи в новых регионах выезжала руководитель отделения Союза православных женщин в Приморском крае Яна Цуркан совместно с Фондом «Счастливые дети» г. Владивосток (президент фонда Светлана
В Центральной библиотеке имени А.П. Чехова прошла презентация книг Издательства Московской Патриархии
23.07.2024
23 июля 2024 года в Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай провел презентацию новых книг издательства.
Священник поздравил многодетные семьи с Днем любви, семьи и верности
09.07.2024
6 июля 2024 года, в центре семейного отдыха Седанка Парк прошел Фестиваль многодетных семей Владивостока посвященный празднованию Дня любви, семьи и верности.