Отдел образования Владивостокской епархии продолжает набор на начальные курсы по изучению Основ Православной Культуры

Дата публикации 04.09.2023   Количество просмотров 2616
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Отдел образования Владивостокской епархии продолжает набор на начальные курсы по изучению Основ  Православной  Культуры

Отдел образования Владивостокской епархии объявляет набор на начальные курсы по изучению Основ  Православной  Культуры.

Занятия на курсах проводят преподаватели и выпускники Центра подготовки церковных специалистов и кафедры  теологии ШИГН ДВФУ.

Срок обучения - два года на вечернем   отделении. На курсы принимаются все желающие без ограничения возраста.

Учеба начинается с 18 сентября 2023 г. и проводится два раза в неделю с 17.00 до 20.00.

Слушатели курсов знакомятся с Библейской  историей,   догматическими основами  веры, историей русской и Вселенской Церкви, мировыми  религиями, православной педагогикой, богослужением , рассматривают и сравнивают христианские конфессии и др.

Приглашаются прихожане храмов города Владивостока, желающие пройти курс воцерковления после крещения.

Адрес курсов:
690091 г. Владивосток, ул. Пологая, 65
отдел религиозного образования
тел. (4232) 40-13-36, 8914-707-31-40 Латышева Ирина Степановна

Центр подготовки церковных специалистов

Молебен открыл начало учебного года в Центре подготовки церковных специалистов
07.09.2022
7 сентября 2022 года, директор Центра подготовки церковных специалистов епископ Уссурийский Иннокентий викарий Владивостокской епархии совершил молебен на начало учебного года в храме святого преподобного Сергия Радонежского.
Сотрудники Епархиального управления и Центра подготовки церковных специалистов удостоены памятных знаков «10 лет Приморской митрополии»
08.07.2022
8 июля 2022 года в домовом храме преподобного Сергия Радонежского в Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялась торжественная церемония награждения сотрудников памятными знаками «10 лет Приморской митрополии Русской Православной Церкви».
Выпускной акт состоялся на курсах изучения основ православной веры
16.06.2022
16 июня 2022 года  в епархиальном храме преподобного Сергия Радонежского состоялся благодарственный молебен и вручение свидетельств об окончании катехизических курсов
Первый выпускной акт на курсах церковных чтецов состоялся в Духовном центре
29.12.2021
В Духовном центре подготовки церковных специалистов прошло торжественное вручение сертификатов выпускникам первых курсов церковных чтецов. Торжественный акт возглавил директор ЦПЦС епископ Уссурийский Иннокентий.
Учащиеся центра послушали лекцию музыковеда «Известный неизвестный Свиридов»
22.12.2021
22 декабря 2021 года по благословению директора Центра подготовки церковных специалистов епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, в актовом зале ЦПЦС прошла лекция, посвященная великому композитору Георгию Васильевичу Свиридову

29.03.2024