Епархиальный храм св. прп. Сергия Радонежского посетили участники автоэкспопробега Владивосток-Калининград

Дата публикации 12.06.2013   Количество просмотров 3912
Епархиальный храм  св. прп. Сергия Радонежского посетили участники автоэкспопробега Владивосток-Калининград

В епархиальном управлении состоялась встреча  участников автоэкспопробега Калининград-Владивосток-Калининград с викарием Владивостокской епархии епископом Уссурийским Иннокентием.
Командор пятерки путешественников В.В. Соловьев рассказал о целях и задачах автопробега и передал в дар епархии памятные сувениры из Калининградской епархии. В ответном слове епископ Иннокентий поблагодарил гостей за визит и преподал свое архиерейское благословение в дальнюю дорогу.
Автопутешественники посетили крестовый храм епархиального управления в честь св. прп. Сергия Радонежского  и помолились перед переносным образом Пресвятой Богородицы «Семистрельная». Икона проделала долгий путь из Балтики на Тихий океан и теперь  участникам пробега  предстоит пронести ее через всю страну обратно.
По окончании встречи епископ Иннокентий сделал запись в  маршрутной книге отзывов путешественников и передал в дар путешественникам икону  Порт-Артурской Божией Матери.
Автоэкспопробег стартовал из Калининграда две недели назад на специально оборудованном автобусе Мерседес. Основная цель -  соединить воедино культурные, экономические и туристические связи на просторах России. По обратному маршруту запланированы остановки  на базе выставочных комплексов Российского союза выставок и ярмарок с программой выставок, встреч и переговоров.
 



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх