Глава Приморской митрополии вручил выпускникам Православной гимназии аттестаты о среднем образовании

Дата публикации 20.06.2013   Количество просмотров 3573

Владивосток. В актовом зале храма в честь Казанской иконы Божией Матери митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил торжественный выпускной акт воспитанников Православной гимназии.

Перед торжественной частью Его Высокопреосвященство совершил благодарственный молебен. Ему сослужили: протоиерей Игорь Талько, духовник Православной гимназии, секретарь Владивостокской епархии; протоиерей Андрей Метелев и иерей Александр Казанцев клирики храма в честь свв. равноап. Кирилла и Мефодия; иерей Роман Бурдинский, клирик Казанского храма г. Владивостока.

В этом году гимназию окончили 7 человек, все они успешно сдали ЕГЭ и теперь готовятся к поступлению в высшие учебные заведения. Владыка Вениамин вручил аттестаты, после чего Его Высокопреосвященство сказал ребятам напутственные слова.

Поддержать и поздравить гимназистов пришли учителя, а также друзья и родные. После всех приветственных слов выпускники в «ответное слово» показали небольшой концерт.

Комментарий протоиерея Игоря Талько, духовника Православной гимназии:

– Я думаю, что любой педагог, когда переживает момент расставания, всегда надеется на то, чтобы у его воспитанников получилось в жизни больше, чем у него самого. Поэтому в этот день хочется надеяться, что жизненный опыт, знания и навыки, преподанные в стенах гимназии, они смогут использовать в реалиях жизни.

В канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Владимир возглавил утреню в храме святого благоверного князя Игоря Черниговского
19.04.2024
Накануне субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в храме благоверного князя Игоря Черниговского
В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы