В Покровском парке прошли торжества, приуроченные ко дню Семьи

Дата публикации 08.07.2013   Количество просмотров 12976
В Покровском парке прошли торжества, приуроченные  ко дню Семьи

Владивосток. В воскресенье, 7 июля 2015 года приход Покровского кафедрального собора встретил Всероссийский День семьи, любви и верности. Утром была совершена Божественная литургия, которую возглавил ключарь собора, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Александр Талько. Ему сослужило духовенство прихода. Затем церковный клир и прихожане прошли крестным ходом к памятнику свв. Петру и Февронии, где состоялся праздничный молебен с чтением Евангелия. Отец Александр обратился к народу Божию с проповедью о значении семьи в деле возрождения богоспасаемого Отечества и об опасностях подмены понимания семейных отношений.

Далее празднества переместились на территорию парка. На одной из аллей у часовни прп. Серафима Саровского  были организованы игровые  конкурсы с участием приходских семей. Дети и их родители разбились на три команды, чтобы показать свое умение в состязаниях за вкусные призы и подарки. Победила дружба. Там же под открытым небом устроители накрыли столы для прихожан и гостей праздника с пирогами и чаем. Солнечный день, музыкальное сопровождение и улыбки детей способствовали хорошему настроению у всех участников торжеств.

Организатором выступили социальный отдел епархии и приход Покровского кафедрального собора.

Комментарий помощника руководителя социального отдела епархии Инны Чистяковой:

- В этот раз мы постарались отметить многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами. Отдельная поддержка оказана подопечным центра «Колыбель». Около 15 семей получили на праздник небольшие подарки и продуктовые наборы. Дети активно участвовали в конкурсах, было видно, что им очень интересно. Думаю, этот праздник важен и для детей, и для самих взрослых, способствуя еще большему сплочению семьи и пропаганды семейных ценностей.

В Успенском храме г. Владивостока после Божественной литургии раздали памятные ленточки в честь Петра и Февронии. Около трехсот прихожан получили зеленую ленточку с надписью Петр и Февронья, на которой была изображена ромашка.

святые Петр и Феврония

«Дни тишины» в роддомах: врачи на 3 дня отказались от прерывания беременности
14.07.2015
Медики объявили мораторий на аборты. «Дни тишины» проходят с 13 по 15 июля 2015 года. В течение трех дней ни в одном лечебном учреждении Приморья не будут производить операции по прерыванию беременности.
Празднование Дня семьи продолжалось в Приморье в течение недели
12.07.2015
Владивосток . День семьи, любви и верности, отмечавшийся 8-го июля ,  праздновался на приходах Приморской митрополии в течение всей прошедшей недели. Так, в Покровском кафедральном соборе основные торжества прошли в день окончания Петрова
День семьи отметили Крестным ходом к памятнику Петру и Февронии