Престольный праздник в Успенском храме ознаменовался соборным служением архиереев Владивостокской епархии и вручением наград

Дата публикации 28.08.2013   Количество просмотров 4777

Владивосток. 28 августа 2013 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил праздничное богослужение в Успенском храме Владивостока.

Престольный праздник в храме ознаменовался соборным служением Божественной Литургии. Его Высокопреосвященству сослужил настоятель Успенского храма Владивостока викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий.

За соборным богослужением архиереям Владивостокской епархии сослужили: благочинный I округа Владивостокской епархии о. Димитрий Федорин; ключарь Покровского кафедрального собора протоиерей Александр Талько; настоятель Казанского храма Владивостока протоиерей Ростислав Мороз; ключарь храма Успения Божией Матери Владивостока иерей Олег Дикмаров; благочинный храма иеромонах Марк (Корнилов).

По совершении богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился к многочисленной пастве с архипастырским словом, в котором, в частности, напомнил об особом духовном смысле празднования Успения Пресвятой Богородицы.

Также владыка Вениамин поздравил с престольным праздником настоятеля храма Успения Божией Матери Владивостока епископа Иннокентия, клир храма и его прихожан. В ответном слове епископ Иннокентий поблагодарил Высокопреосвященнейшего владыку за поздравления и от лица духовенства храма вручил ему праздничный букет. Иконостас и аналой храма в этот день украсили цветочные композиции.

Затем митрополит Вениамин вручил прихожанам Успенского храма Владивостока награды – Епархиальные медали и Архиерейские грамоты.

Медалью «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» II степени была удостоена в связи с юбилеем бухгалтер храма Светлана Васильевна Гончарова.

Также по случаю юбилея медали «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» III степени были вручены старшей просфорнице храма Ирине Владимировне Перовой и распространителю иконной лавки Наталье Федотовне Скрипиной.

Архиерейские грамоты были вручены: Сергею Витальевичу Цирко (за усердную деятельность по оказанию помощи храму); бухгалтеру-кассиру храма Валентину Анатольевичу Баранову (за усердную многолетнюю деятельность на приходе).

За усердное попечение о храме Архиерейские грамоты вручены: Валерию Михайловичу Мельникову, Раисе Васильевне Рара, Сергею Витальевичу Бедюх.