На приёме в посольстве РФ в КНДР выступил епископ Уссурийский Иннокентий

Дата публикации 14.10.2013   Количество просмотров 5348
На приёме в посольстве РФ в КНДР выступил епископ Уссурийский Иннокентий

Пхеньян. Делегация Владивостокской епархии по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина находится в Корейской Народно-Демократической Республике. Новая поездка, которая проходит под руководством викария Владивостокской епархии епископа Уссурийского Иннокентия, приурочена к 65-й годовщине установления дипломатических отношений между Россией и КНДР.

По случаю празднования этого знакового события Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в КНДР Александр Андреевич Тимонин пригласил православную делегацию на приём, состоявшийся в здании диппредставительства. Торжество посетили министр иностранных дел КНДР Пак Ы Чхун, заместитель заведующего международным отделом Центрального Комитета Трудовой Партии Кореи Ли Ен Чер, заместитель министра железных дорог КНДР Чу Чже Док, начальник генерального штаба армии КНДР О Рён Чхоль и другие многочисленные гости с корейской стороны.

Во время официальной части приёма епископ Уссурийский Иннокентий выступил с краткой речью, в которой остановился на значении деятельности прихода Русской Православной Церкви в Пхеньяне и подчеркнул важность развития отношений дружбы и добрососедства между народами России и КНДР.

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина владыка Иннокентий вручил епархиальную медаль «За церковные заслуги перед Владивостокской епархией» I степени послу РФ в КНДР А.А.Тимонину. Этой почётной награды российский посол был удостоен во внимание за усердную помощь посольства в деятельности православного прихода Святой Живоначальной Троицы в Пхеньяне.

В ходе приёма епископ Иннокентий, господа А.А.Тимонин и Пак Ы Чхун обменялись мнениями о состоянии развития связей КНДР с Русской Православной Церковью.

Совместно со священниками Пхеньянского прихода, участники делегации Владивостокской епархии, находясь в эти дни в КНДР, познакомились с отдельными сторонами жизни столицы республики; планируют также побывать в знаменитом районе Кымгансан (Алмазные горы).

В честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы в храме Живоначальной Троицы г.Пхеньяна епископ Иннокентий совершил Божественную литургию совместно с корейскими священнослужителями.