В Рождественский пост начальная школа Православной гимназии позаботилась о пернатых

Дата публикации 03.12.2013   Количество просмотров 3709
В Рождественский пост начальная школа Православной гимназии позаботилась о пернатых

В канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы  ученики начальных классов Православной гимназии  изготовили кормушки для птиц. После уроков в одном из классов начальной школы под руководством опытного педагога Л. Г.  Идрисовой ребята и взрослые устроили утренник и разыграли сценическое представление под названием «Тепло наших сердец».

В  ходе постановки каждый из учеников на импровизированной сцене рассказывал об изготовленной им самим кормушке или скворечнике. А затем всеми вместе была исполнена музыкальная композиция «Тепло наших сердец», призывающая заботиться о птицах, особенно в зимний период.

И пока жюри подводило итоги «Синичкиного дня»,  под дружные родительские аплодисменты уже не театральное действие переместилось в школьный двор:  гимназисты с учителями  и родителями развешивали кормушки и птичьи домики по деревьям. Победила дружба и забота о «друзьях наших меньших».

Татьяна Валентиновна Бойко, директор гимназии:

- Ребята, сегодня мы сделали большое дело: изготовили и развесили кормушки, накормили птиц.  Для нас взрослых в свое время это было нормой.  Надеюсь, что сегодняшний праздник  «Тепло наших сердец» останется надолго в вашей памяти и послужит добрым начинанием в учебе и труде.

Игумен Никита (Зеленюк), председатель жюри:

- Среди представленных многочисленных птичьих домиков, кормушек, скворечников трудно определить победителя. Здесь есть и мобильные скаутские кормушки, и целые произведения искусства – птичьи замки, и работы народного творчества. Одно несомненно: нас очень радует, что и дети, и взрослые со всем вниманием отнеслись к сегодняшнему мероприятию. Берегите птиц и спаси вас всех, Господи. 



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх