В храме Успения Божией Матери состоялось приходское собрание

Дата публикации 23.12.2013   Количество просмотров 5280
В храме Успения Божией Матери состоялось приходское собрание

Владивосток. 21 декабря 2013 года в храме Успения Божией Матери состоялось годовое Приходское собрание. Председательствовал на собрании епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, настоятель Успенского собора. Заместителем председателя был избран ключарь храма иерей Олег Дикмаров, секретарём диакон Анатолий Кулик.

На собрании, которое проводилось в соответствии с уставными требованиями, был рассмотрен отчёт Приходского совета о деятельности совета в 2013 году.

В своём выступлении епископ Иннокентий сделал акцент, с одной стороны, на богослужебной деятельности прихода, с другой стороны, на миссионерских и духовно-просветительских мероприятиях, которые состоялись в течение уходящего года. Он отметил работу подразделений и приходских служб. В своём докладе владыка остановился на вопросах совершения Таинств исповеди и причащения в контексте проблем, которые обозначились в ходе обсуждения Проекта документа Межсоборного присутствия «О подготовке ко Святому Причащению».

После этого на собрании избрали приходскую ревизионную комиссию на новый срок, а так же обсудили проведение на приходе предстоящих праздников Рождества Христова и Крещения Господня.

В собрании приняли участие около 30 членов Приходского собрания.

24.03.2024