Крещенской водой окропили «тысячекоечную» больницу

Дата публикации 22.01.2014   Количество просмотров 3128
Крещенской водой окропили «тысячекоечную» больницу

Владивосток. Добровольцы Службы "Милосердие", студенты Владивостокского духовного училища и клирики Покровского кафедрального собора протоиерей Александр Талько и игумен Антоний (Каменчук) посетили крупнейший больничный комплекс Владивостока – Городскую клиническую больницу № 2, расположенную на Второй Речке, известную как «тысячекоечная».

Священнослужители окропили святой водой палаты, реанимацию, ординаторские, сестринские. Обошли все 9 этажей больницы. Раздавали крещенскую воду, сладости, а также листовки, рассказывающие о святой воде.

Комментарий координатора Епархиальной службы «Милосердие» Инны Николаевны Чистяковой:

– Ездим в эту больницу не первый год. Персонал больницы знает о том, что священник придёт на праздник Крещения Господня, так что для пациентов это не было неожиданностью. Встречали с радостью, задавали много вопросов, радовались вниманию и возможности взять крещенской воды – ведь эту великую святыню освящают всего раз в году.

В Хирургическом отделении пациентка в тяжёлом состоянии готовилась к серьёзной операции. Она попросила исповедать её, что отец Александр и сделал.

Конечно, мы не считали, но примерно с благодатью Крещенской воды соприкоснулись более тысячи пациентов и медработников больничного комплекса.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх