Епископ Иннокентий, священники и прихожане Успенского храма поздравили с праздником больных и бездомных

Дата публикации 07.01.2013   Количество просмотров 3283

Владивосток. 7 января 2013 года, в Рождество Христово, епископ Иннокентий, священники и прихожане Успенского храма поздравили с праздником пациентов хирургического отделения Городской клинической больницы № 1Владивосток. 7 января 2013 года, после ночного служения Рождественской литургии, с наступлением светового времени суток, в Успенском приходе начались различные благовторительные программмы в честь светлого праздника. Сестричество милосердия по заведенному обычаю организовало горячее питание для бездомных и малоимущих жителей в районе рынка Спортивный и железнодорожного вокзала (примерно для 100 чел.). В связи с Рождеством Христовым всем пришедшим к пункту раздачи обедов были розданы подарки, которые вручал священник Илия Точуков.

Владыка Иннокентий возглавил миссионерскую группу, отправившуюся в хирургическое отделение городской клинической больницы № 1. Вместе с ним были руководитель сестричества Т.И. Третьякова и ее помощники, двое студентов духовного училища, добровольцы-прихожане. Самыми юными участниками стали несколько детей приходской воскресной школы, которые сопровождали по палатам взрослых и несли символическую Вифлеемскую звезду. Христославцы обращались с праздничными и колядочными песнопениями ко всем находящимся на лечении больным, медицинскому персоналу и передавали им подарки: фрукты, конфеты, сладости. Владыка подходил с благословением и молитвой о телесном выздоровлении.

Проведение этой благотворительной программы стало возможным при участии многих доброхотов и жертвователей, прихожан Успенского храма, решивших в честь Рождества Христова поделиться от своих щедрот с теми, кто голоден, страдает от болезней и отсутствия простого человеческого внимания и любви.

Сестричество милосердия в святочные дни продолжит свои праздничные поздравления.

Состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы»
03.04.2024
В актовом зале храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы», посвященной 125-летию Владивостокской епархии
В канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Владимир возглавил утреню в храме святого благоверного князя Игоря Черниговского