Анонсы

Пасхальный фестиваль

Дата публикации 08.04.2018   Количество просмотров 4075
Пасхальный фестиваль

Приморская сцена Мариинского театра присоединилась к симфонической программе XVII Московского Пасхального фестиваля.

8 апреля, в преддверии открытия XVII Московского Пасхального фестиваля, на сцене Концертного зала им. П. И. Чайковского солисты оперной труппы, хор и Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева представят концертное исполнение оперы Петра Чайковского «Иоланта» (Москва, 12:00). Прямая трансляция из Концертного зала им. П.И. Чайковского будет осуществлена совместно с Московской филармонией для Дальнего Востока и других регионов России – участников проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал». Во Владивостоке показ пройдет в Малом зале Приморской сцены Мариинского театра в 19 часов.

11 апреля 2018 года в Большом зале Приморского филиала состоится Пасхальный концерт, в котором примут участие Сводный хор Владивостокской и Приморской Митрополии Русской Православной церкви – дирижёры Елена Кохановская и Ольга Григорьева; Академический хор ДВФУ- художественный руководитель и дирижёр – Елена Петухова; Концертный хор «ПримАкапеллА» - дирижёр Елена Кохановская; Хор и симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра. Дирижёр — Валерий Трубин-Леонов.

В ПРОГРАММЕ:

Николай Компанейский "Тропарь Пасхи";

Василий Лирин "Кондак Пасхи";

Георгий Свиридов «Приидите, поклонимся…» из цикла «Песнопения и молитвы»;

Павел Чесноков «Воскресни, Боже», соч. 48 № 2;

Александр Третьяков «На гору Сион», «Хвалите имя Господне»

Александр Кастальский «Символ веры», Тропарь Пасхи

Альфред Шнитке «Придъте, христоносении людие» из цикла «Стихи покаянные» 
«Отче наш» из цикла «Три духовных хора»,

Александр Гречанинов «К Богородице прилежно» из Второй Литургии, соч. 29

Пётр Чайковский «Символ веры» из Литургии Святого Иоанна Златоуста, соч. 41

Тропарь Пасхи (Греко-латино-славянский) из репертуара регентской школы Московской духовной академии

Михаил Речкунов, «Сей день, его же сотвори Господь»

Михаил Ипполитов-Иванов «Благослови душе моя Господа» из Литургии Святого Иоанна Златоуста, соч. 37

Сергей Рахманинов «Богородице Дево, радуйся» из Всенощного бдения, соч. 37

Модест Мусоргский — Николай Уваров  «Ангел вопияше»

Александр Никольский «Стихиры Пасхи»

Александр Смелков «Песни праздника святого», кантата для меццо-сопрано, тенора, смешанного хора и струнного оркестра (мировая премьера)

Билеты продаются в кассах театра и в иконых лавках храмов.

* * *

12 апреля 2018 года в 18.00 в Покровском Кафедральном соборе состоится концерт Пасхальных звонов.

15 апреля в 11.30 по окончании Божественной литургии в Покровском кафедральном соборе состоится концерт Пасхальных песнопений, которые исполнит Митрополичий хор под управлением Людмилы Макаренко.

15 апреля в 11.30, по окончании Божественной литургии, в Уссурийске в храме святителя Николая Чудотворца состоится концерт Пасхальных песнопений, которые исполнит хор храма.

15 апреля в 11 часов, по окончании Божественной литургии, во Владивостоке в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери (на Гамарника) состоится Пасхальный концерт хора под управлением Елены Кохановской.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

2-3 апреля: конференция "Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы"
19.03.2024
Секционное заседание - 2 апреля 2024 г. в дистанционном формате. Пленарное заседание 3 апреля 2024 г. Вход на пленарное заседание для всех желающих свободный.
17 января — Большой Рождественский концерт на Приморской сцене Мариинского театра
11.01.2024
17 января 2024 года на Приморской сцене Мариинского театра состоится Большой Рождественский концерт сводного хора Владивостокской епархии, детских и юношеских коллективов и ансамблей, а также солистов, хора и Симфонического оркестра театра. В

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх