18 марта - открытие IX религиоведческой школы

Дата публикации 18.03.2014   Количество просмотров 1991
18 марта - открытие IX религиоведческой школы

Владивосток. 18 марта 2014 года начнет работу ХI краевая религиоведческая школа, посвященная теме «Старообрядцы в отечественной истории и культуре». В числе её организаторов - Владивостокская епархия Русской Православной Церкви; кафедра теологии и религиоведения Дальневосточного федерального университетаПриморский краевой институт развития образования.

18 марта протоиерей Георгий Ореханов, доктор церковной истории, доктор исторических наук, профессор, проректор по международной работе Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (г. Москва) начнет читать специальный курс лекций «Русское старообрядчество XVIII – нач. XXI вв.». Визит о. Георгия во Владивосток осуществляется в рамках договора о сотрудничестве между ДВФУ и ПСТГУ. А 20 марта в Школе гуманитарных наук ДВФУ протоиерей Георгий Ореханов прочитает публичную лекцию для всех желающих на тему: «Русская Православная Церковь и Лев Толстой».

Лекция будет проходить в Школе гуманитарных наук ДВФУ (о. Русский, п. Аякс, кампус ДВФУ, корпус F, проезд автобусами №№ 15, 29, 74) 20 марта; начало лекции в 15.30; аудитория F 203. Посетить лекцию могут все желающие (после предварительной записи).