Велотур "Николаевский"

Дата публикации 05.07.2018   Количество просмотров 2412
Велотур

Приход храма Вознесения Господня с. Спасского приглашает принять учпастие в велотуре "Николаевский", связанный с памятью об исторических событиях - пребывании Цесаревича Николая Александровича Романова на Спасской земле в июне 1891 года и 100-летии расстрела российского императора Николая II и членов его семьи.

Время события: 17 июля 2018 года с 19.00 до 20.30 ч
Маршрут велотура (4 км):
18.45 - 19.00 - сбор у храма Преображения Господня, г. Спасск-Дальний, ул. Ипподромная, 87).
19.05 - движение по улицам Ипподромная; Кустовиновская, Николаевская, переулок Николаевский, Комсомольская, Хрещатинская, переулок Студенческий, Спасская, Комсомольская. Окончание маршрута возле храма Вознесения Господня (с. Спасское, ул. Комсомольская, 93 А).
Исторические паузы (остановки)
1-я остановка – ул. Николаевская, дом № 11, где в 1891 году пребывал Цесаревич Николай.

2-я остановка - конец ул. Николаевская у предполагаемого места, где был вырыт «царский колодец».

3-я остановка – пер. Студенческий, 26 у здания бывшей  женской церковно-приходской Спасско-Николаевской школы (ныне – Центр детского творчества Спасского района) – объекта историко-культурного наследия Приморского края, где недавно была установлена мемориальная доска в память о пребывании Цесаревича Николая Романова на Спасской земле.

4-я остановка — храм Вознесения Господня.

Общая фотография. Прохладительные напитки. Просмотр фильма о Царской семье.

20.30 (ориентировочно) – свободный отъезд участников велотура.

Приглашаем всех желающих прикоснуться к прошлому, настоящему и будущему нашего Отечества.

8(42352) 2 69 50