«Православная молодежь Приморья» обновила крест на Крестовой сопке

Дата публикации 06.11.2008   Количество просмотров 3861
«Православная молодежь Приморья» обновила крест на Крестовой сопке

Обновление креста на сопке Крестовой на ЭгершельдеВладивосток. Студенты отделения теологии и религиоведения ДВГУ, на базе которого основано движение "Православная молодежь Приморья", обновили внешний вид православного креста на сопке Крестовой.

Ребята, побывавшие на сопке (Эгершельд, район площади Крыгина), не только покрасили укрепленный на вершине металлический крест, но и убрали мусор с прилегающей видовой площадки и окрестных склонов.

По словам одного из организаторов акции, обучающегося на специальности «теология» Александра Сидорова, инициатива принадлежала самим студентам, все семь участников присутствовали по собственному желанию. Мероприятие было приурочено к празднованию Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства.

В число мероприятий, проводимых студенческим движением "Православная молодежь Приморья", входят также регулярные посещения детских реабилитационных центров и детских домов города и края.

В планах организации на ближайшее время — обновить крест на Орлиной сопке Владивостока, сообщает РИА PrimaMedia.



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе в канун Недели о расслабленном
02.05.2026
Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока совершил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Экскурсия для школьников в Казанском храме Владивостока: о Пасхе, вере и колокольном звоне
24.04.2026
В храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока прошла экскурсия для учеников 8-го класса МБОУ СОШ №62

Наверх