Состоялся выпуск студентов Владивостокского Духовного училища

Дата публикации 02.07.2009   Количество просмотров 4868
Состоялся выпуск студентов Владивостокского Духовного училища

Владивосток. Состоялся выпуск студентов Владивостокского Духовного училища Владивосток. Это первый выпуск студентов, прошедших обучение и подготовку по четырехгодичной программе.

Торжественное вручение дипломов состоялось в актовом зале епархиального управления после молебна в крестовом храме прп. Сергия Радонежского. К выпускникам с напутственным словом обратился ректор училища архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.

«Четыре года назад Господь призвал вас, рабов Божиих, учиться. В течение всего этого времени вы благоговейно впитывали все знания и церковность, потому что настоящий богослов должен уметь, прежде всего, горячо и достойно молиться. Я всех вас поздравляю с этим знаменательным событием. Молитвенно желаю, чтобы жажда знаний о Боге и духовности не покинула вас никогда! Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный (Мф. 5, 48). Дай Бог, чтобы полученные вами знания помогли вам на священнической ниве» — сказал архиепископ Вениамин.

Владивосток. Состоялся выпуск студентов Владивостокского Духовного училища Затем с пожеланиями к выпускникам обратился проректор училища протоиерей Ростислав Мороз.

В этом году очное отделение училища окончили 5 человек. Среди них двое выпускников уже рукоположены в сан диакона, один — во иерея, еще один студент-выпускник является иноком.

Также в этот день состоялось вручение аттестатов и двум студентам заочного отделения.

Владивосток. Состоялся выпуск студентов Владивостокского Духовного училища Владивостокское Духовное училище существует с 1995 года и является учебным заведением среднего религиозного профессионального образования, готовящим священнослужителей для Русской Православной Церкви. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в 2006 году училище было переведено с двух- на трехгодичную форму обучения; с 2008 года время обучения в училище было увеличено еще на один год. За историю существования Владивостокского Духовного училища состоялось 11 выпусков, в его стенах было подготовлено более 60 человек.

Владивосток. Состоялся выпуск студентов Владивостокского Духовного училища      Владивосток. Состоялся выпуск студентов Владивостокского Духовного училища

Владивосток. Состоялся выпуск студентов Владивостокского Духовного училища



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх