Выпуск студентов Владивостокского духовного училища

Дата публикации 24.06.2010   Количество просмотров 4541
Выпуск студентов Владивостокского духовного училища

Фото. Владивосток, молебен в крестовом храме епархиального управленияВладивосток. Сегодня утром в здании епархиального управления под председательством Высокопреосвященнейшего архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина состоялось заседание педагогического совета епархиального духовного училища.

В ходе заседания были подведены итоги экзаменационной сессии студентов дневного и заочного отделений. По окончании педсовета в крестовом храме епархиального управления прп. Сергия Радонежского архиепископ Вениамин в сослужении духовенства епархии совершил молебен.

Фото. Владивосток, благословение после молебнаЗатем в актовом зале епархиального управления началось торжественное вручение дипломов об окончании образования выпускникам очного и заочного отделений Владивостокского духовного училища.

К собравшимся в зале с напутственным словом обратился ректор училища архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.

— Дорогие друзья! Четыре года назад вы выбрали свой путь — через Духовное училище приобрести духовные и религиозные знания, чтобы затем передавать их другим и тем самым исполнять заповедь Христа: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа» (Мф. 28, 19). Всех вас я поздравляю с этим особым днем в вашей жизни. Искренне верю, что полученные вами знания помогут вам уверенно идти по дороге жизни! — сказал архиепископ Вениамин.

Фото. Владивосток, выпуск студентов Владивостокского духовного училища С докладом о статистических данных за прошедший учебный год выступил проректор училища протоиерей Ростислав Мороз.

В этом году очное отделение училища окончили двое, один из студентов уже рукоположен в сан диакона. Заочное отделение окончили 5 человек, среди них четверо находятся в священном сане. Архиепископ Вениамин всем выпускникам вместе с дипломами вручил книгу «Священная Библейская история».

Справка. Владивостокское Духовное училище существует с 1995 года и является учебным заведением среднего религиозного профессионального образования, готовящим священнослужителей для Русской Православной Церкви. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в 2006 году училище было переведено с двух- на трехгодичную форму обучения; с 2008 года время обучения в училище было увеличено еще на один год. За историю существования Владивостокского Духовного училища состоялось 12 выпусков, в его стенах было подготовлено более 70 человек, большая часть из которых ныне являются священнослужителями.

Фото. Владивосток, выпуск студентов Владивостокского духовного училища    Фото. Владивосток, выпуск студентов Владивостокского духовного училища

Фото. Владивосток, общий снимок студентов и преподавателей ВДУ



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх