Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Конкурс-викторина для воскресных школ Владивостокской епархии

Дата публикации 11.01.2008   Количество просмотров 1467

Владивосток. Отдел религиозного образования Владивостокской епархии разработал Положение о конкурсе-викторине для воскресных школ. Цели конкурса – воспитание интереса к истории Православия в Приморье, поддержка и развитие исторических изысканий на приходах, формирование навыков исследовательской работы у учеников воскресных школ.

На первом этапе конкурса воскресные школы будут представлять коллективную творческую работу по истории своего прихода. Это может быть специальная папка, альбом, стенд, электронная презентация. Второй этап – викторина, в ходе которой ученики разных возрастов будут соревноваться в знании закона Божия, церковного календаря, истории Владивостокской епархии. В феврале-апреле конкурс пройдет для школ Центрального благочиния, а в июне в нем будут участвовать сборные команды от каждого из пяти благочиний епархии.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024
В рамках занятий курса Основ Православной культуры, ученики начальных классов МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1 имени В.М.Пучковой» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Наверх