Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Епископ Сергий принял участие в совещании у главного федерального инспектора Приморья

Дата публикации 24.01.2008   Количество просмотров 2020
Епископ Сергий принял участие в совещании у главного федерального инспектора Приморья

Фото, епископ Сергий на совещании у главного федерального инспектора ПриморьяВладивосток. Сегодня под председательством главного федерального инспектора в Приморском крае Сергея Ломаева состоялось рабочее совещание с ректорами, проректорами и представителями студенческих советов всех учебных заведений краевого центра. На совещании присутствовал проректор Владивостокского духовного училища епископ Уссурийский Сергий (Чашин), викарий Владивостокской епархии.

В повестке дня значились два вопроса – участие студентов учебных заведений в краевой целевой программе «Приморье против наркотиков» и подготовка к выборам Президента РФ.

С докладом о результатах проводимых в крае программ по борьбе с наркотиками выступил Александр Ролик, начальник Приморского Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Он отметил, что студенты — это особая категория нашего общества, потому что уровень потребления наркотиков в этой среде по недавним подсчетам составляет 33 %. «Часто сегодня можно видеть студентов, которые являются не только потребителями, но и распространителями наркотиков. Система мер по борьбе с этим тяжелейшим недугом во многих вузах давно уже выстроена, но несмотря на это она требует постоянного усовершенствования», — сказал в своем докладе А. Ролик.

Затем к собравшимся обратился епископ Сергий: «Сегодня мы обсуждаем профилактику проблемы наркотиков и то, как решать ее последствия. Удивительно, но мы совсем не говорим про наше законодательство. Убежден, проблему надо решать как на духовном уровне, так и на законодательном».

По результатам обсуждения этого вопроса было принято решение в самое ближайшее время организовать межвузовский студенческий комитет на базе Приморского Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, который бы целенаправленно разрабатывал новые программы по профилактике наркомании в Приморском крае. Затем речь пошла о предстоящих выборах Президента РФ.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024
В рамках занятий курса Основ Православной культуры, ученики начальных классов МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1 имени В.М.Пучковой» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Наверх