Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Архиепископ Вениамин принял участие в краевом празднике семьи

Дата публикации 19.06.2008   Количество просмотров 2046
Архиепископ Вениамин принял участие в краевом празднике семьи

Фото, награждение на краевом празднике семьиВладивосток. Мероприятие было организовано администрацией Приморского края в рамках проходящего в России года семьи. 35 лучших приморских семей были награждены губернаторскими премиями (дипломами, грамотами и памятными подарками) «Семья Приморья — 2008» по 14 номинациям. Среди награжденных врачи, педагоги, военнослужащие, представители рыбацких династий, бизнесмены, люди, приверженные к спорту и творчеству, семьи—хранители прочных национальных устоев и традиций, многодетные семьи и семьи, воспитывающие приемных детей.

На торжественный праздник, проходивший в Приморской краевой филармонии под названием «Здоровая и крепкая семья — главная ценность государства», собрались владивостокские и приморские семьи.

Фото, награждение на краевом празднике семьиВ числе поздравлений от представителей краевой администрации, сферы образования, медицины, культуры, искусства, спорта, политиков и общественных деятелей, руководителей муниципальных образований края прозвучало обращение Высокопреосвященнейшего архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина к участникам и гостям торжества:

— Дорогие братья и сестры, поздравляю вас с этим прекрасным праздником, вечным праздником. Семья ведет историю своего существования со времени появления первого человека, берет свой исток еще в раю. Много добрых и справедливых слов о трудностях и радостях семейной жизни было сегодня сказано. Хочу особенно обратиться к семьям с приемными детьми: это — настоящий подвиг жертвенной христианской любви, когда человек отдает сердце другому, вроде бы чужому, ребенку и делает его родным. Пусть Пресвятая Богородица всегда покрывает Своим честным омофором ваши семьи, Бог да благословит вас в вашем труде на благо Церкви и государства!

После своего выступления владыка Вениамин вместе с благословением преподнес двум приморским семьям—победителям в номинации «Приемная семья» Феодоровские иконы Божией Матери.

Фото, награждение на краевом празднике семьи

Фото, награждение на краевом празднике семьи



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх