Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

100 лет со дня кончины св. прав. Иоанна Кронштадтского

Дата публикации 02.01.2009   Количество просмотров 1352
100 лет со дня кончины св. прав. Иоанна Кронштадтского

Икона св. правед. Иоанна КронштадтскогоВладивосток. Сегодня приход св. прав. Иоанна Кронштадтского встретил престольный праздник. Торжественная праздничная Божественная литургия состоялась в соборе Покрова Божией Матери. Богослужение совершил ключарь собора протоиерей Александр Талько в сослужении духовенства и при большом стечении прихожан.

По окончании богослужения состоялся крестный ход и молебен с водоосвящением, после чего клирик прихода св. прав. Иоанна Кронштадтского иеромонах Тихон (Иршенко) рассказал о житии святого Иоанна Кронштадтского и обратился к прихожанам со словами поздравлений: «Праведный отец Иоанн был известен своими благотворительностью, милосердием, чудотворениями. Он построил множество храмов, помогал делом и молитвой многим и многим людям, известен случай, когда по молитвам святого Господь воскресил умершего в утробе матери младенца. В светлый день престольного праздника желаю всем вам следовать этому назидательному примеру благочестия, уповая на его молитвенное заступничество перед Господом!»