Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Протоиерей Александр Талько награжден памятным знаком ФСКН

Дата публикации 28.06.2010   Количество просмотров 1897
Протоиерей Александр Талько награжден памятным знаком ФСКН

Фото. Владивосток, круглый стол «Власть и общество в борьбе с наркоагрессией»Владивосток. В субботу, 26 июня, в Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота, в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского прошел молебен о недугующих наркоманией.

Его совершил руководитель душепопечительского центра реабилитации нарко- и алкоголезависимых при приходе храма св. прав. Иоанна Кронштадтского протоиерей Александр Талько в сослужении духовенства храма.

Фото. Владивосток, протоиерей Александр Талько на заседании круглого стола "Власть и общество в борьбе с наркоагрессией"Накануне, 25 июня, в корпусе юридического института ДВГУ прошел круглый стол по теме: «Власть и общество в борьбе с наркоагрессией», в работе которого принял участие протоиерей Александр Талько.

В начале мероприятия заместитель начальника Управления ФСКН по Приморскому краю Сергей Медведко за многолетнюю работу в области противодействия наркоугрозе наградил о. Александра памятным нагрудным знаком Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России.

Фото. Владивосток, протоиерей Александр Талько, круглый стол «Власть и общество в борьбе с наркоагрессией»В работе круглого стола приняли участие Константин Антонович, старший помощник прокурора Приморского края по надзору за соблюдением законодательства в сфере оборота наркотиков; Людмила Михалева, главный врач ГУЗ Приморский краевой наркологический диспансер, кандидат медицинских наук, а также представители общественности.

В рамках встречи состоялась премьера документального фильма «Сбросить цепи» о работе православного реабилитационного центра. Фильм был снят по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина кинокомпанией «Восточное кино».

За работу над этим фильмом от имени архиепископа Вениамина продюсеру киностудии «Восточное кино» Михаилу Готенко и генеральному директору ООО «Ремонтно-строительная компания КФК» Владимиру Каспину были вручены благодарственные письма.