Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Началась пастырская поездка в Пхеньян

Дата публикации 09.06.2011   Количество просмотров 1982
Началась пастырская поездка в Пхеньян

Владивосток. По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина c 9 по 16 июня состоится пастырская поездка в г. Пхеньян.

Возглавляет делегацию Владивостокской епархии клирик Свято-Никольского кафедрального собора иерей Алексий Сабанский. Вместе с ним в столицу Северной Кореи отправились певчие хора. Главная цель очередной поездки - совершение праздничного богослужения в День Святой Троицы, 12 июня, в православном храме в честь Святой Троицы г. Пхеньяна.

Визит духовенства Владивостокской епархии в КНДР на Троицу является традиционным и проходит уже несколько лет подряд, начиная с 2007 г. В ходе визита запланированы встречи с общественностью, представителями православного комитета КНДР и официальными лицами.

От имени архиепископа Вениамина о. Алексий передаст прихожанам Свято-Троицкого храма г. Пхеньяна праздничные подарки и свежие выпуски православной периодики: журналы «Фома» и газету «Приморский благовест».



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024
В рамках занятий курса Основ Православной культуры, ученики начальных классов МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1 имени В.М.Пучковой» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Наверх