Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В Приморье доставлена частица мощей вмц. Варвары

Дата публикации 15.06.2011   Количество просмотров 2886
В Приморье доставлена частица мощей вмц. Варвары

Фото. Линевичи. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершает крестный ход. Ковчег с мощами вмц. Варвары в руках игумении Варвары (Волгиной)Линевичи. В День прославления св. прав. Иоанна Кронштадтского, 14 июня, ковчег с частицей мощей св. вмц. Варвары был передан в Рождество-Богородицкий Южно-Уссурийский женский монастырь.

Святыню из рук архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина приняла настоятельница обители игумения Варвара (Волгина).

В торжествах по случаю прибытия мощей приняли участие: благочинный Западного округа, настоятель Покровского храма г. Уссурийска протоиерей Сергий Якутов; настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Уссурийска протоиерей Григорий Цуркан; настоятель Покровского храма с. Покровки иерей Стефан Цуркан; настоятель Успенского храма пос. Пограничного иерей Лев Калачиков.

По приезду в монастырь, от его ворот до храма состоялся крестный ход, который возглавил архиепископ Вениамин. А затем в храме Нерукотворного образа Спасителя Высокопреосвященнейший владыка в сослужении духовенства Западного благочиния совершил молебен вмц. Варваре.

Ковчег с мощами св. вмч. Варвары выставлен для поклонения в домовом храме монастыря.

Фото. Линевичи. Духовенство Западного благочиния и насельницы Рождество-Богородицкого монастыря совершают крестный ход

Фото. Линевичи. Архиепископ Вениамин совершает молебен св. вмц. Варваре