Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Викарий епархии благословил выпускников ТОВМИ

Дата публикации 20.06.2011   Количество просмотров 5334
Викарий епархии благословил выпускников ТОВМИ

Фото. Владивосток. Викарий епархии благословил выпускников ТОВМИВладивосток. 18 июня в Тихоокеанском военно-морском институте имени адмирала С. О. Макарова в юбилейный, 70-й раз, состоялся торжественный выпуск 248 курсантов — штурманов, связистов, минеров, специалистов радиоэлектроники, по обслуживанию ракетных установок и вооружения морской авиации.

В церемонии производства в офицеры приняли участие: временно исполняющий обязанности командующего Тихоокеанским флотом контр-адмирал С. Авакянц; начальник ТОВМИ капитан 1 ранга И. Леухин; адмирал в отставке, почетный житель города Г.А. Хватов; епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; протоиерей Виктор Жильцов, руководитель епархиального Отдела по работе с Вооруженными Силами; иерей Александр Жилин, настоятель домового храма в честь св. ап. Андрея Первозванного при ТОВМИ; а также преподаватели вуза, офицеры ТОФ, ветераны, многочисленные друзья, родные и близкие выпускников.

Фото. Владивосток. Викарий епархии благословил выпускников ТОВМИПо прибытию в ТОВМИ Преосвященный владыка посетил домовый храм учебного заведения, где поклонился мощам св. прав. Феодора Ушакова. А затем отправился на торжество.

На церемонии производства в офицеры ребятам были вручены офицерские погоны, морские кортики и дипломы о высшем образовании — первые атрибуты служения Отечеству. А затем, сняв курсантские кители и переодевшись в парадную форму, лейтенанты в последний раз прошли торжественным маршем по плацу института.

Фото. Владивосток. Викарий епархии благословил выпускников ТОВМИПосле состоялся митинг, на котором с поздравительными и приветственными словами к выпускникам обратились присутствующие гости. С напутственным словом обратился также и епископ Иннокентий. Он призвал ребят достойно служить Родине и с честью нести высокое звание офицера. Затем Преосвященный владыка благословил курсантов, окропив их святой водой.

Визит владыки Иннокентия в ТОВМИ продолжился встречей с руководством и преподавательским составом учебного заведения и общим фотографированием.

Фото. Владивосток. Викарий епархии благословил выпускников ТОВМИ

Фото. Владивосток. Викарий епархии благословил выпускников ТОВМИ

Фото. Владивосток. Викарий епархии благословил выпускников ТОВМИ



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024
В рамках занятий курса Основ Православной культуры, ученики начальных классов МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1 имени В.М.Пучковой» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Наверх