Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В подсобном хозяйстве Православной гимназии собрали богатый урожай картофеля

Дата публикации 11.09.2011   Количество просмотров 2711
В подсобном хозяйстве Православной гимназии собрали богатый урожай картофеля

Фото. Поселок Тигровый. Подсобное хозяйство Православной гимназии г. Владивостока. Гимназисты собрали 150 мешков картофеляТигровый. Выходной день учащиеся средних и старших классов Православной гимназии г. Владивостока провели в пос. Тигровом Партизанского района, где расположено подсобное хозяйство гимназии.

Вместе с родителями и педагогическим составом ребята помогли собрать урожай картофеля. На поле, величиной в полгектара, помощники провели с ведрами и лопатами весь световой день: приехали на ранней электричке, а уезжали на поздней.

«Итог нашего общего труда - 150 мешков картофеля и полные закрома в гимназии. На зиму школьная трапезная обеспечена», - подытожил председатель попечительского совета Православной гимназии протоиерей Игорь Талько.

За обедом о. Игорь раздавал сваренные в огромном чане кукурузные початки: «Также на полях подворья выращиваем огурцы, помидоры, капусту, тыкву, свеклу и перец. Так что попотеть приходится и весной, когда высаживаем семена, и летом, когда пропалываем грядки, и в осеннюю уборочную страду. Зато, обратите внимание, как этим воскресным вечером, после проделанных трудов, сияют радостью лица наших гимназистов. Ребята сознают, что внесли посильный вклад в дело преуспеяния своего учебного заведения».

Работа спорилась, поскольку проходила с молитвой: рядом с угодьями стоит деревянный храм в честь вмч. Димитрия Солунского, возведенный в чистом поле за один сезон! Этим летом на подворье выросло еще несколько строений. В будущем здесь планируют устраивать для детей смены летнего трудового лагеря. Но прежде руководству гимназии предстоит решить проблему содержания подсобного хозяйства в осеннее-зимний период.

Сейчас при подворье постоянно проживает кто-то из родителей гимназистов. Как надеется о. Игорь, Бог не оставит доброе начинание и Православная деревня, выросшая среди тайги, обретет со временем своих постояльцев. Сельхозугодья гимназии включают два поля общей площадью около гектара.

Фото. Поселок Тигровый. Подсобное хозяйство Православной гимназии г. Владивостока, на полях которого гимназисты собрали 150 мешков картофеля

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото. Поселок Тигровый. Подсобное хозяйство Православной гимназии г. Владивостока, на полях которого гимназисты собрали 150 мешков картофеля

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото. Поселок Тигровый. Подсобное хозяйство Православной гимназии г. Владивостока, на полях которого гимназисты собрали 150 мешков картофеля. Время обеда

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх