Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

В актовом зале Владивостокского епархиального управления состоится встреча с поэтессой Ниной Карташевой

Дата публикации 06.10.2005   Количество просмотров 1349
В актовом зале Владивостокского епархиального управления состоится встреча с поэтессой Ниной Карташевой

Владивосток. В пятницу, 7 октября в актовом зале управления Владивостокской епархии состоится встреча с известной Московской поэтессой Ниной Васильевной Карташевой, организованная по инициативе организации «Венец».

Нина Васильевна – член союза писателей России с 1993 года, автор трех поэтических сборников. Она ведет в Международном Славянском культурном центре литературно-музыкальные вечера «Слово во славу», где читает свои собственные стихи и стихи русских поэтов-классиков.

Станислав Куняев, написавший предисловие к ее сборнику «Чистый образ», говорит об этой удивительно талантливой и духовно богатой женщине и ее творчестве: «Я читал ее стихи и понимал, что это чудо. Речь идет не о таланте даже, а о том, что в эпоху распада жизни и поэзии, ядовитой рефлексии, разрушающей поэтическое слово, в эпоху тотальной лжи новых хозяев жизни, в эпоху гниения и позорной смерти литературы вдруг – словно бы по высшей Воле – встретишься с душой, исполненной цельной, звенящей силы самопожертвования, милосердия и духовного героизма почти немыслимого! Значит, еще жива моя родина, жива Православная вера, и не окончательно Богородица отвернулась в горести от любимой и несчастной Отчизны».

Встреча состоится в 18 часов по адресу: ул. Пологая, 65.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх