Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Среди первых 12 выпускников православной гимназии 1 медалист

Дата публикации 19.06.2007   Количество просмотров 2493
Среди первых 12 выпускников православной гимназии 1 медалист

Фото, выпуск в православной гимназииВладивосток. Сегодня состоялось торжественное собрание, посвященное вручению аттестатов о полном среднем образовании выпускникам православной гимназии святых Кирилла и Мефодия. Праздничный акт прошел в духовно-просветительском центре при храме Казанской иконы Божией Матери.

Перед вручением аттестатов архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин обратился к выпускникам с напутственным словом. Высокопреосвященнейший владыка благословил их на добрую самостоятельную жизнь и получение профессионального образования. «Не забывайте, что главное в нашей жизни – это быть со Христом», - сказал архиепископ Вениамин. В этом году православная гимназия впервые выдала аттестаты о среднем образовании после 11-летнего обучения. Все ее 12 первых выпускников закончили учебу только на хорошо и отлично, получили похвальные листы, а один из них – Мезенцев Иван – серебряную медаль. Вместе с документами об образовании архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин также подарил всем Библии.

Фото, протоиерей Игорь ТалькоДуховник и основатель православной гимназии протоиерей Игорь Талько в своем выступлении кратко напомнил об истории создания и «выживания» этого негосударственного учебного заведения. Он, в частности, вспомнил: «Когда мы создавали гимназию, некоторые люди меня называли авантюристом. Потому что только так по человеческой логике можно охарактеризовать открытие школы на пустом месте». Сегодня православная гимназия г. Владивостока – это уникальное место образования и воспитания детей в сочетании государственных и дополнительных стандартов. Присутствовавшие на собрании гости смогли посмотреть видеофильмы о гимназии, этапах ее строительства.

И конечно, на вечере звучали выступления выпускников, других учащихся. Например, интересным и ярким прозвучало исполнение гимна православной гимназии.

Фото



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы»
03.04.2024
В актовом зале храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы», посвященной 125-летию Владивостокской епархии
В канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Владимир возглавил утреню в храме святого благоверного князя Игоря Черниговского
19.04.2024
Накануне субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в храме благоверного князя Игоря Черниговского

Наверх