Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Участники православного молодежного движения посетили «тысячекоечную» больницу

Дата публикации 24.03.2008   Количество просмотров 1410
Участники православного молодежного движения посетили «тысячекоечную» больницу

Владивосток. Восемь человек из молодежной общины имени св. Серафима Саровского при храме Покрова Божией Матери побывали в онкологическом отделении городской клинической больницы №2.

Молодые люди прошли по палатам и провели индивидуальную беседу с каждым больным, постаравшись как можно более полно ответить на различные духовные вопросы, волнующие людей. Из храма Покрова Божией Матери в больницу специально были привезены святая вода и просфоры, которые ребята раздали всем желающим.

После разговора в палатах пациенты получили в подарок номера православной газеты «Приморский Благовест» и были приглашены в столовую для общей лекции, которая в этот раз была посвящена теме жизни, смерти и жизни после смерти. Лекцию провели участники молодежного движения под руководством учителя Воскресной школы при храме св. прав. Иоанна Кронштадтского Марии Гамбарашвили.

Активисты из молодежной общины имени св. Серафима Саровского отныне планируют посещать «тысячекоечную» каждую неделю. У молодых людей много идей и энергии, а главное, они хотят нести тепло в больничные стены.