Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Состоится акция «Свечи памяти»

Дата публикации 26.05.2008   Количество просмотров 1371
Состоится акция «Свечи памяти»

Владивосток. По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина в преддверии Международного дня защиты детей пройдет акция "Свечи памяти". Целью ее является привлечение внимания общества к проблеме широкого распространения практики искусственного прерывания беременности (проблеме абортов).

29 мая 2008 года в 18:00 часов в Храме Покрова Пресвятой Богородицы во время молебна будут зажжены свечи в память о тех нерожденных младенцах, которые ежедневно погибают от абортов в нашей стране.

Только по данным официальной статистики в течение последних десяти лет в России производилось в среднем не менее 5000 искусственных прерываний беременности ежедневно. Каждая зажженная в этот день свеча – это символ памяти о каждой несостоявшейся судьбе, символ каждой некогда возгоревшейся, но однажды прерванной человеческой жизни, видимый знак пламенеющей любви, которая не успела в полноте возгореться в сердцах тех, кому так и не удалось появиться на свет живыми.

Официальная наука свидетельствует: жизнь уникального человеческого существа начинается с момента его зачатия. В России ежедневно лишаются права на жизнь тысячи людей.

Акцию проводит Владивостокская городская общественная организация "Общество православных врачей". Подробнее о предстоящем молебне можно узнать в сети Интернет на специально открытом сайте: www.opv.vl.ru/5000. Впервые подобный молебен был проведен во Владивостоке 31 мая 2007 года.