Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Выпускной в епархиальной воскресной школе

Дата публикации 04.06.2008   Количество просмотров 1671
Выпускной в епархиальной воскресной школе

Фото, выпускной в епархиальной воскресной школеВладивосток. 25 мая в епархиальной воскресной школе состоялись выпускные экзамены.

В них приняли участие 10 выпускников. По результатам экзаменов лучшим из ответивших были присвоены 1, 2, 3 и 4 места. По свидетельству педагогов, ученики показали хорошее знание библейской истории и других дисциплин (церковной истории, основ благочестия, церковнославянского языка, истории Православия в Приморье).

В воскресный день 1 июня состоялся праздник, посвященный выпускникам. Возглавил это торжественное мероприятие архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин.

На празднике присутствовали директор школы иерей Даниил Нефедьев, учителя, учащиеся и их родители. В начале встречи Фото, выпускной в епархиальной воскресной школемладшие классы представили для своих старших товарищей, педагогов и родителей небольшое выступление — исполнили несколько песен, посвященных любимой школе и учителям. Рассказали о первых учителях, просветителях Руси святых Кирилле и Мефодие, об их роли в деле создания церковнославянского языка.

Выпускники выступили с ответным благодарственным словом. Они поделились воспоминаниями о годах, проведенных в стенах школы, о знаниях и умениях, которые они здесь обрели. Архиепископ Вениамин вручил всем ребятам свидетельства об окончании воскресной школы, аттестационные грамоты по результатам выпускных экзаменов. Каждому выпускнику была вручена в подарок Библия. Владыка поздравил учащихся с окончанием школы, благословил в напутственном слове в дальнейшей жизни не забывать уроки, полученные здесь.

По окончании торжественной части состоялась праздничная трапеза. Она сопровождалась небольшими концертными номерами. По окончании прошло фотографирование на память. Рассказывает М. И. Нефедьева, заместитель директора воскресной школы:

Фото, выпускной в епархиальной воскресной школе— Мне хотелось бы отметить, что в этом году выпускной епархиальной воскресной школы совпал с праздником Дня защиты детей. Причем, это не было спланировано нами заранее. Выпуск в нашей воскресной школе проходит не каждый год, поэтому особенно радостно и удивительно такое приятное совпадение. Торжественный акт прошел в очень теплой и душевной атмосфере. В школе есть своя добрая традиция: наши выпускники не покидают родную воскресную школу навсегда. Они участвуют в ее жизни, во всех творческих, культурных, праздничных мероприятиях, миссионерских поездках. Вообще у нас существует добрая преемственность: сюда приходят братья, сестры, племянники наших учащихся. Поэтому действительно можно сказать, что мы являемся большой дружной любящей семьей.

Фото, выпускной в епархиальной воскресной школе