Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Патриарх Кирилл презентовал свои новые книги

Дата публикации 16.03.2018   Количество просмотров 3620
Патриарх Кирилл презентовал свои новые книги

14 марта 2018 года, в День православной книги, в столичном храме Христа Спасителя состоялась презентация новых книг Патриарха Кирилла.

В презентации принял участие главный редактор Издательства Московской Патриархии и «Журнала Московской Патриархии» епископ Балашихинский Николай.

«Чем больше информации обрушивается на человека, тем сложнее читать длинные тексты. Большие книги требуют очень большого внимания и усилий, а у современного человека на это времени просто нет. И я приветствую инициативу владыки Николая публиковать некоторые мои тексты в виде сборников цитат, которые распределены по рубрикам», — сказал, в частности, Патриарх Кирилл, сообщает сайт «Патриархия.ru».

По словам Святейшего, «у читателя, который просматривает эти цитаты, создается ясное впечатление, как Патриарх относится к тому или иному вопросу».

На презентации были представлены:

— новые книги из Собрания трудов Патриарха Кирилла, вышедшие в серии «Слово к ближним и дальним» (Серия IV, тт. 1, 2). В них вошли слова, выступления и обращения Первосвятителя, произнесенные во время поездок по России и странам ближнего и дальнего зарубежья;

— тематические сборники: «Живая память: святые и мы» (книга посвящена святым угодникам Божиим, а также новомученикам и исповедникам Церкви Русской XX века); «О смыслах» (в книге собраны мысли Патриарха по ключевым темам церковной и светской жизни);

— новые выпуски книжной серии «Слово Святейшего Патриарха» (выпуск 4-й «В годину тяжкую Богом избранный…: К 100-летию Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона»; выпуск 5-й «Уроки столетия») — серия включает в себя малоформатные книги, которые содержат выступления Святейшего по злободневным вопросам.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024
В рамках занятий курса Основ Православной культуры, ученики начальных классов МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1 имени В.М.Пучковой» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Наверх