Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Выставка, посвященная крестному ходу из Владивостока в Москву

Дата публикации 27.03.2009   Количество просмотров 1430

Владивосток. 31 марта в Приморском государственном объединенном музее имени В. К. Арсеньева откроется выставка документальной фотографии «Крестный ход по Святой Руси».

Экспозиция организована Владивостокско-Приморской епархией ко второй годовщине с начала крестного хода Владивосток-Москва, посвященного воссоединению Русской Православной Церкви и ставшего частью Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы».

Посетители смогут увидеть серию из 50 фотографий, которые были сделаны фотографами, принимавшими участие в одном из самых протяженных крестных ходов. Данная выставка — попытка передать через фотографию динамику, радость, многолюдие, атмосферу события и особый настрой верующих. Также на экспозиции будет представлен видеофильм, снятый участниками крестного хода.

Справка. С 20 мая 2007 г. по 8 июня 2008 г. по всей России прошли пешие крестные ходы, символизирующие собой восемь лучей звезды Богородицы. Они вышли из шести городов России (Владивостока, Барнаула, Якутска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Архангельска), а также Иерусалима и Афона и, пройдя по всей территории России, в июне 2008 г. встретились в Москве.

Работа выставки начнется 31 марта в 16.00 и продлится до 20 апреля.