Новости Владивостокско-Приморской епархии 2003-2011

Началась весенняя сессия

Дата публикации 11.05.2010   Количество просмотров 1683
Началась весенняя сессия

Фото. Владивосток, игумен Иннокентий принимает экзамен в епархиальном духовном училищеВладивосток. Сегодня прошли первые экзамены в епархиальном духовном училище с 1 по 4 курсы.

Учащиеся сдавали катехизис, Священное Писание Нового Завета, историю Русской Церкви и Священное Писание Ветхого Завета.

14 мая студентам предстоит сдать экзамен по дисциплине Священной библейской истории перед экзаменационной комиссией, председательствующим на которой будет ректор духовного училища архиепископ Вениамин.

Фото. Владивосток, экзамены в епархиальном духовном училищеСтоит особо отметить, что сейчас большинство преподавателей духовного училища — это священнослужители, окончившие духовную семинарию и продолжающие обучение в духовной академии. Некоторые из преподавателей имеют ученую степень. Также для повышения качества обучения в училище приглашаются преподаватели из ДВГУ, имеющие высшую квалификацию.

Справка. Во Владивостокском духовном училище обучение проводится в течение 4-х лет, по окончании которых выпускники продолжают обучение в духовных семинариях, либо могут быть рукоположены в священный сан, если не будет канонических препятствий. Всего в настоящее время в училище учится более 50 человек (по очной и заочной формам обучения).



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Подарки к Рождеству на десятки тыс.руб. добровольцы епархии передадут в дар детям и нуждающимся
31.12.2011
Владивосток. По благословению митрополита Вениамина, в рамках программы «Подари радость на Рождество», прихожане владивостокских храмов собрали десятки тысяч рублей пожертвований и несколько мешков с игрушками.
Глава Приморской митрополии встретился в своей рабочей резиденции с журналистами телекомпаний
29.12.2011
Владивосток. Тележурналистам вручены рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Вениамина, которые будут зачитаны в храмах Приморской митрополии. Также состоялась запись поздравления владыки Вениамина с Рождеством Христовым.

Популярное

Состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы»
03.04.2024
В актовом зале храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоялось пленарное заседание всероссийской научно-практической конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы», посвященной 125-летию Владивостокской епархии
В канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Владимир возглавил утреню в храме святого благоверного князя Игоря Черниговского
19.04.2024
Накануне субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в храме благоверного князя Игоря Черниговского

Наверх