Новости епархии 2013

Миссионерская группа студентов Владивостокского Духовного училища побывала в Краскино

Дата публикации 12.03.2013   Количество просмотров 3845
Миссионерская группа студентов Владивостокского Духовного училища побывала в Краскино

Продолжается развитие церковной жизни в сельских территориях Владивостокской епархии. Новая община верующих появилась в Хасанском районе Приморья. С миссионерским визитом общину посетили студенты Владивостокского Духовного училища.

Краскино.  В миссионерской поездке в Хасанский район приняли участие иеродиакон Ермоген (Крещенко) и студент III курса Владивостокского Духовного училища Даниил Есаков.

В молитвенной комнате пос. Краскино Божественную литургию совершил иерей Борис Власенко. Иеродиакон Ермоген и студент Даниил Есаков сослужили за Литургией.

Также студент Даниил стоял на клиросе, а иеродиакон Ермоген прочитал по завершении богослужения проповедь и ответил на вопросы прихожан.

Новая молитвенная комната открылась во Владивостокской епархии - в Доме культуры пос. Краскино - по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина. Совсем недавно там организовалась община порядка 30 человек. Ранее из-за отсутствия храма им приходилось ездить в Славянку. Молитвенная комната была освящена в честь свт. Николая Чудотворца.

Особенностью является то, что в этой молитвенной комнате практически каждую неделю проходит Таинство Крещения.

Комментарий участника поездки студента III курса Владивостокского Духовного училища Даниила Есакова:

- Вместе с нами молились одни женщины, поскольку новая община верующих там только начала собираться. До недавнего времени они даже не встречались по воскресеньям, а сейчас начинают петь хвалебные песни Богу и читать акафисты по праздникам и воскресеньям.

Ранее епархиальные миссионеры посетили приморское село Барабаш, где командование 70-й бригады 5-й Общевойсковой Армии выделило молитвенную комнату в местном Доме офицеров.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На заставу – с воспитанниками детского приюта
31.12.2013
Лучегорск - Светлогорье . На Нижнемихайловскую пограничную заставу имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова  выезжал настоятель Лучегорского православного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница » протоиерей Сергий
Поминальные службы по погибшим от терактов в Волгограде пройдут в храмах Владивостокской епархии
31.12.2013
Владивосток . Приморье вместе со всей страной скорбит по погибшим в результате терактов, которые произошли в Волгограде накануне новогодних праздников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина , в храмах Владивостокской

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх