Новости епархии 2014

Завершился ежегодный молодёжный конкурс мультимедийного творчества

Дата публикации 10.03.2014   Количество просмотров 3416
Завершился ежегодный молодёжный конкурс мультимедийного творчества

Владивосток. 10 марта 2014 года на кафедре теологии и религиоведения в ДВФУ состоялось первое заседание жюри VI Краевого молодёжного конкурса мультимедийного творчества "Духовное возрождение Приморья». В конкурсе приняли участи школьники и студенты Приморского края. 12 марта 2014 года будут оглашены результаты и объявлено где и когда состоится награждение победителей. Авторы лучших работ в каждой номинации будут награждены памятными подарками и грамотами, педагоги-руководители призёров получат благодарности от ДВФУ и сертификаты ПК ИРО.

Организаторы конкурса:

• Дальневосточный федеральный университет
  • Департамент образования и науки Приморского края
  • Управление внутренней политики Приморского края
  • Приморский краевой институт развития образования
  • Владивостокская Епархия Русской Православной Церкви

Цель конкурса: создание открытой молодёжной площадки для развития мультимедийного творчества, отражающего традиционные ценности российской культуры и способствующего духовно-нравственному оздоровлению общества, воспитанию патриотизма и ответственности за судьбы Отечества.

В 2014 г. конкурс проводится в рамках мероприятий, посвящённых 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Задачи конкурса:

- поощрение исследовательской и творческой активности молодежи в области распространения знаний о культурной и религиозной истории Приморья, о событиях и людях, повлиявших на судьбу края;

- духовно-нравственное и патриотическое просвещение и воспитание подрастающего поколения;

- популяризация мультимедийного творчества социальной тематики через СМИ;

- выявление, раскрытие и продвижение молодых талантов.