Новости епархии 2016

Вручена награда журналисту газеты "Боевая вахта"

Дата публикации 09.12.2016   Количество просмотров 16103
Вручена награда журналисту газеты

Владивосток. 8 декабря 2016 года в Епархиальном управлении митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, встретились с ответственным секретарём газеты Тихоокеанского Флота России "Боевая вахта" Николаем Петровичем Журовым и старейшим сотрудником газеты Марленом Сергеевичем Егоровым.

Они обсудили "Благовест" – ежемесячное приложение к газете ТОФ – совместный выпуск редакции газеты "Боевая вахта" и Владивостокской епархии. Рассмотрели гранки готовящегося выйти в свет Рождественского номера и несколько уже опубликованных номеров, а также наметили планы дальнейшего сотрудничества.

Митрополит Вениамин наградил Николая Петровича Журова Архиерейской грамотой и подарил ему "Новый Завет".

Комментарий Николая Петровича Журова:

– Ежемесячное приложение к газете ТОФ «Боевая вахта» - «Благовест» в январе будущего года отметит двадцатичетырёхлетие. Принято решение с января 2017 года вдвое увеличить печатную площадь "Благовеста". Мы надеемся, что православная страница, как и прежде, будет пользоваться неизменным успехом у читателей – военных моряков Дальнего Востока.

С момента основания многие годы выпускающим редактором «Благовеста» был Марлен Сергеевич Егоров. Его деятельность отмечена медалью «За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией» I-й степени. Марлен Сергеевич, несмотря на солидный возраст – ему 84 года – продолжает активно сотрудничать с редакцией и епархией, помогает готовить к публикации материалы «Благовеста».

Боевая вахта ТОФ митрополит Вениамин