Новости епархии 2017

Паломники из Успенского храма на Святой Земле

Дата публикации 11.10.2017   Количество просмотров 17101
Паломники из Успенского храма на Святой Земле

Иерусалим. С 29 сентября по 9 октября 2017 года по благословению настоятеля храма Успения Божией Матери Владивостока епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, и по согласованию с Русской Духовной Миссией в Иерусалиме, — группа прихожан Успенского храма Владивостока совершила паломническую поездку на Святую Землю, а затем и по местам пребывания святынь в России. Духовное руководство группой осуществлял ключарь храма протоиерей Олег Дикмаров.

Паломническая программа по Святой Земле включает в себя все основные святыни Израиля. Наши земляки побывали в Иерусалиме, на Горе Елеон, посетили храм Вознесения Христова.

Комментирует протоиерей Олег Дикмаров:

- Это уже третья паломническая поездка прихожан Успенского храма на Святую Землю. Епархиальная Паломническая служба, действующая при Успенском храме Владивостока, организовывала такие поездки в 2013 и 2014 гг. В нынешнем году продолжена славная традиция. Паломническая служба также проводила поездки к водоносному источнику преподобного Тихона Калужского и в монастырь на острове Русском.

паломничество