Новости епархии 2017

Молодёжи о семейных ценностях и репродуктивном здоровье

Дата публикации 03.10.2018   Количество просмотров 8687
Молодёжи о семейных ценностях и репродуктивном здоровье

Владивосток. 3 октября 2018 года клинический психолог телефона доверия Центра защиты материнства «Колыбель» Елена Волошина провела 3 беседы со студентами Приморского политехнического колледжа.

Поговорили о репродуктивном здоровье, о различных зависимостях и о компьютерной безопасности – о том, что в интернете много деструктивной информации специально направленной на молодёжную аудиторию. особбенно внимание уделили духовно-нравственной составляющей добрачных отношений. С юношами погоорили о том, что, нередко решение об аборте зависит от мужчины и молодым людям  нужно помнить об ответственности и роли мужчины как главы семьи с православной точки зрения, о верности как составляющей части любви.Как сказала психолог Людмила Петрановская: "Мы столкнулись с беспрецедентными возможностями воздействия на людей – информационного, пропагандистского. Они существовали и раньше, но не были настолько всепроникающими. Это новое для нас, и очевидно, что детей и молодёжь к этому надо готовить и учить видеть манипуляции. Вспомните все истории про клубы самоубийств – от «Принца Флоризеля» до акунинской «Любовницы смерти». Всегда оказывалось, что за ними стоит или неустроенный в жизни психопат, который таким образом тешит свою власть, или мошенник, который это монетизирует. Никаких других вариантов нет. Это то, что нужно донести до детей".

В завершении встречи Елена Волошина рассказала о телефоне доверия центра "Колыбель", где она трудится много лет.

Телефон доверия по вопросам кризисной и незапланированной беременности: (4232) 541-444

Web-сайт: www.kolybel.org

Социальное служение Работа с молодежью