Новости епархии 2018

Глава митрополии стал почетным гражданином края

Дата публикации 09.11.2018   Количество просмотров 12542
Глава митрополии стал почетным гражданином края

Владивосток. Врио губернатора Приморского края О. Н. Кожемяко  присвоил митрополиту Владивостокскому и Приморскому Вениамину звание "Почетный гражданин Приморского края". Об этом было объвлено 8 ноября 2018 года в Приморском академическом краевом театре имени М. Горького во время проведения юбилейного вечера-концерта "Русь святая, храни веру православную!".

Олег Николаевич Кожемяко в своем приветственном слове митрополиту сказал: «Ваше служение началось в непростое время, после 70-летнего противостояния церкви и власти. Народу требовались духовные идеалы, была потребность в отеческом совете. Именно вы в это время прикладывали все силы и старания, и люди обрели веру, начали строить церкви и приходы. За эти годы появилось более 190 приходов, 50 еще находятся в стадии строительства».

За просветительскую работу и вклад в развитие края врио губернатора вручил митрополиту Владивостокскому и Приморскому почетный знак «Почетный гражданин Приморского края».

Владивостокская епархия удостоена Памятного знака в честь 80-летия Приморского края и Благодарности губернатора Приморского края, которые Олег Николаевич вручил владыке Вениамину.

Епархия и общество Владивостокская епархия

Под председательством митрополита Владимира состоялось совещание, посвященное организации морских крестных ходов
20.05.2024
Владивосток. 20 мая 2024 года в епархиальном управлении под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось совещание, посвященное организации морских крестных ходов.
Благочинный монастырей Владивостокской епархии посетил открытие выставки «Александр Солженицын. Путь домой»
17.05.2024
Владивосток . 15 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева состоялось открытие большого межмузейного проекта, посвященного 30-летию возвращения А.И. Солженицына в Россию после двадцати лет жизни в изгнании,
Молодежный отдел епархии выступил соорганизатором акции «Вернем кедр Приморью»
16.05.2024
Епархиальный отдел по работе с молодежью вот уже двенадцатый год становится соорганизатором экологической акции «Вернем кедр Приморью». В этом году она пройдёт 22 мая в поселке Канал на о. Русский.
Традиционное праздничное мероприятие «Пасха — Победа!» организовал епархиальный отдел
14.05.2024
«Пасха— Победа!» — под таким названием уже много лет на небольшой прихрамовой площади храма Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы (Гамарника, 18) проходит ежегодный праздник Победы в Великой Отечественной войне
Благочинный Уссурийского благочиния присутствовал на военном параде в честь 79-й годовщины Великой Победы в городе Уссурийске