Новости епархии 2018

Краевой конкурс детского творчества «Свет Рождества»

Дата публикации 16.01.2024   Количество просмотров 4185
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Краевой конкурс детского творчества «Свет Рождества»

Владивосток. Региональный конкурс детского творчества «Свет Рождества» проводится в Приморском крае с 2010 года. В 2024 году проводится XIV Краевой конкурс детского творчества «Свет Рождества», посвященный Рождеству Христову. На Конкурсе представлены творческие работы, раскрывающие историю и традиции праздника Рождества Христова.

Цель Конкурса - воспитание духовно-нравственной личности через приобщение к традициям православной культуры и выражение средствами изобразительного искусства национальной самобытности, культурных и духовных ценностей России. А также популяризация лучших достижений культурного наследия России, содействие в формировании духовно и культурно насыщенной среды, способствующей нравственному становлению детей и подростков.

Работы представлены в нескольких номинациях
1.    Рисунок на тему «Праздник Рождества Христова»
2.    Рождественский вертеп
3.    Елочная игрушка, игрушка - подарок на Рождественскую тему.
4.    Панно на Рождественскую тему.
5.    Открытка -рисунок на тему «Праздник Рождества Христова»; Открытка декоративная на тему «Праздник Рождества Христова».

Конкурс проводится Владивостокской епархией Русской Православной Церкви, Приморской государственной картинной галереей, Межрегиональным фондом поддержки молодежных инициатив «Татьянин день-Приморье», Приморским региональным фондом «Русь».

Время проведения конкурса: с 13 января по 27 января 2024 года.

Торжественное открытие Выставки работ, представленных на XIV Краевой конкурс детского творчества «Свет Рождества» состоится 17 января в 15 часов в Приморской государственной картинной галерее (г. Владивосток, Партизанский проспект, 12, Приморская государственная картинная галерея). Вход свободный.

Церемония награждения участников конкурса состоится на закрытии выставки 27 января в 13 часов в Приморской государственной картинной галерее.

Конкурс Работа с молодежью