Новости епархии 2019

Жители Пограничного встретили праздник Христова Воскресения большим Пасхальным фестивалем

Дата публикации 01.05.2019   Количество просмотров 6337
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Пограничный. В день Светлого Христова Воскресения в РЦКД «Пограничник» прошел Пасхальный фестиваль «Колокольный перезвон». Организаторами фестиваля выступили: отдел культуры Пограничного муниципального района и храм Успения Божией Матери.

В мероприятии приняли участие коллективы Пограничного района, учащиеся ДШИ и воспитанники воскресной школы. На фестивале была представлена выставка рисунков, поделок, выполненных ребятами со всего района. Особое место на выставке заняли расписные пасхальные пряники. В рамках фестиваля также прошли мастер-классы, игры, конкурсы, викторины. После развлечений начался праздничный концерт. Учащиеся воскресной школы на пасхальном концерте показали сказку «Гуси-лебеди» на пасхальный лад и спели две песни. Каждый участник был отмечен дипломом.

К тем, кто не смог посетить фестиваль, православные волонтеры сами принесли радость Христова Воскресения ― навестили социальные учреждения. «Так, не остались без праздника воспитанники социального приюта, ― рассказывает настоятель храма Успения Божией Матери поселка Пограничный протоиерей Лев Калачиков. ― Вместе с учащимися воскресной школы мы отправились в приют для детей и подростков в с. Барано-Оренбургское и поздравили ребят с Пасхой. Со Светлым праздником поздравили и медперсонал, пациентов психоневрологического диспансера в с. Талово. Всем раздали по пасхальному яичку и угостили куличами».

Владивостокская епархия социальное служение миссионерское служение

Под председательством митрополита Владимира состоялось совещание, посвященное организации морских крестных ходов
20.05.2024
Владивосток. 20 мая 2024 года в епархиальном управлении под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось совещание, посвященное организации морских крестных ходов.
Настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской с прихожанами посетил Дальневосточный окружной медицинский центр ФМБА России
15.05.2024
В пятницу Светлой седмицы настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской, руководитель направления семьи и материнства епархиального социального отдела протоиерей Андрей Метелев с прихожанами храма посетил ФГБУЗ «ДВМЦ ФМБА России»
Клирики епархии поздравили с Пасхой Христовой воинов-участников СВО, находящихся на лечении в Военно-морском госпитале ТОФ
15.05.2024
5 мая 2024 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, иерей Даниил Есаков и иерей Илия Точуков посетили Военно-морской клинический госпиталь Тихоокеанского флота, в котором проходят лечение и реабилитацию военнослужащие из разных регионов России
Владивостокская епархия принимает паломников из Донбасса
15.05.2024
Социальный отдел Владивостокской епархии при грантовой поддержке Правительства Приморского края организовал экскурсионно-паломническую поездку для прихожан православного прихода г.Тореза.
В приходах епархии состоялись пасхальные миссионерские акции
13.05.2024
Владивосток. 28 апреля, 4 и 5 мая миссионерский отдел Владивостокской  епархии организовал миссионерские акции, в том числе уличные. В них приняли участие клирики,  приходские миссионеры, активисты Центра подготовки церковных