Новости епархии

Митрополит Вениамин вручил дипломы выпускникам кафедры теологии и религиоведения ДВФУ

Дата публикации 06.05.2014   Количество просмотров 7314
Митрополит Вениамин вручил дипломы выпускникам кафедры теологии и религиоведения ДВФУ

Владивосток. 5 мая 2014 года. В актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Школы гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета, кафедры теологии и религиоведения.

Вручали дипломы: заведующий кафедрой теологии и религиоведения ДВФУ митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, кандидат богословия, профессор; иеромонах Марк (Корнилов), проректор Владивостокского духовного училища, преподаватель кафедры теологии и религиоведения ДВФУ; руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Ростислав Мороз, преподаватель кафедры теологии и религиоведения ДВФУ.

Дипломы были вручены студентам вечернего и заочного отделений, получавшим второе высшее образование. После двух лет обучения остались самые стойкие – дипломы получили восемь выпускников. Среди них протоиерей Андрей Метелёв, клирик храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, руководитель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства и Светлана Николаевна Брижак специалист епархиального отдела образования, руководитель просветительского Центра «Слово истины».

Митрополит Вениамин тепло поздравил выпускников с окончанием Дальневосточного Федерального Университета и выразил уверенность в том, что знания, приобретённые в области теологии, они используют на благо Матери-Церкви. Протоиерей Ростислав Мороз предупредил бывших студентов о том, как быстро выветриваются знания из головы, если ими активно не пользоваться, и призвал делиться приобретёнными знаниями на катехизаторских курсах, огласительных беседах и т.п. Он отметил, что преподаватели при подготовке к лекции обновляют знания, отыскивают новые разработки, словом держат себя в тонусе, обучая других, продолжают обучаться сами.

В свою очередь выпускники вручили преподавателям цветы и поблагодарили весь профессорско-преподавательский коллектив кафедры теологи и религиоведения ДВФУ за нелегкий труд, высокий профессионализм, полученные знания, которыми щедро делились, доброжелательность, и огромное терпение с каким они относились к своим таким разным студентам.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
21.04.2024
21 апреля 2024 года, в неделю 5-ю Великого поста, святой преподобной Марии Египетской, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Председатель комиссии по физической культуре благословил участников первенства Приморского края по киокусинкай
20.04.2024
13 апреля 2024 года председатель епархиальной комиссии по физической культуре, духовник спортивного клуба «Арена спорта» иерей Даниил Есаков посетил первенство Приморского края по киокусинкай, которое состоялось в спортивном комплексе

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх