Новости епархии

Митрополит Вениамин поздравил воинов-пограничников с юбилеем

Дата публикации 28.05.2014   Количество просмотров 4463
Митрополит Вениамин поздравил воинов-пограничников с юбилеем

Владивосток. 27 мая 2014 года отпраздновали День Пограничника и 75-летие со дня образования Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

На праздничные мероприятия в театр имени Горького собрались действующие сотрудники Пограничного управления, члены их семей, ветераны Великой Отечественной войны, пограничной службы, почетные гости, учащиеся муниципальных образовательных учреждений и воспитанники военно-патриотических клубов, школьники – участники викторины «Героические страницы истории Отечества».

Начальник Управления ФСБ России по Приморскому краю генерал-лейтенант Игорь Колосов поздравил коллег с праздником. Также свои поздравления и награды пограничникам передали вице-губернатор края Александр Ролик, вице-мэр Владивостока Константин Лобода.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил начальника Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю генерал-лейтенанта Игоря Колосова и всех пограничников с профессиональным праздником и отметил в приветственном слове, что Церковь всегда благословляла труд людей, призванных оберегать жизнь сограждан и спокойствие в стране.

Его Высокопреосвященство выразил надежду на то, что успешно развивающееся взаимодействие Пограничной службы и Русской Православной Церкви, цель которого — духовно-нравственное и патриотическое воспитание военнослужащих и членов их семей, — будет плодотворно развиваться и крепнуть.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Протоиерей Андрей Машанов встретился с директорами школ и детских садов Уссурийска
16.12.2025
Состоялась встреча протоиерея Андрея Машанова и помощника настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Уссурийска Кирилла Елфимова с руководителями образовательных организаций Уссурийского городского округа в рамках проекта «Час директора»
В Казанском храме г. Уссурийска состоялось приходское собрание
16.12.2025
В храме Казанской иконы Божией Матери города Уссурийска прошло отчетное приходское собрание, которое возглавил благочинный Уссурийского благочиния протоиерей Андрей Машанов

Популярное

Делегация Приморского края приняла участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
20.11.2025
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел, епископ Уссурийский Иннокентий, епископ Находскинский и Преображенский Николай, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, приняли участие в пленарном заседании XXVII Всемирного Русского Народного Собора
Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока

Наверх