Новости епархии

Представитель епархии участвует в работе Общественного совета по предупреждению детской безнадзорности

Дата публикации 03.06.2014   Количество просмотров 2753
Представитель епархии участвует в работе Общественного совета по предупреждению детской безнадзорности

Владивосток. В межведомственном заседании приняли участие члены Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю, руководители служб и подразделений полиции, Администрации Приморского края, органов здравоохранения, Уполномоченные по правам человека и правам ребенка, в их числе: заместитель руководителя УФСКН России по Приморскому краю Аркадий Епихов; уполномоченный по правам человека в Приморском крае Валерий Розов; уполномоченный при Губернаторе Приморского края по правам ребенка Анна Личковаха; руководитель отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС иерей Димитрий Брызгалов.

Во вступительном слове начальник краевого УМВД Николай Афанасьев рассказал участникам заседания о результатах деятельности по профилактике преступлений и правонарушений в среде несовершеннолетних. Николай Николаевич отметил: в результате принятых органами внутренних дел мер по итогам 4 месяцев 2014 года удалось добиться снижения подростковой преступности на 7,2%. 

Дискуссия известных в Приморье представителей научных кругов, общественных, религиозных, правозащитных организаций на тему совершенствования работы по противодействию детской безнадзорности и подростковой преступности, решения проблемы защиты детей от насилия прошла конструктивно. 

Подводя итог мероприятию, председатель Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю, председатель Совета почетных граждан Владивостока Светлана Морозова отметила
- Профилактика правонарушений, совершаемых детьми и подростками – задача не только полиции и муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних. В решении этой проблемы необходима помощь родителей, педагогических коллективов и представителей общественности. При содействии руководителей профильных департаментов администрации Приморья, институтов гражданского общества и представителей СМИ необходимо активизировать работу по противодействию алкоголизации и наркотизации общества, повышению правосознания жителей края.

Предложения экспертов Общественного совета по вопросам совершенствования деятельности по предупреждению детской безнадзорности, подростковой преступности направлены Губернатору Приморского края, руководителям учреждений системы профилактики. 

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх