Новости епархии

Выпуск в епархиальной воскресной школе «Серафимов ручеёк»

Дата публикации 04.06.2014   Количество просмотров 5167
Выпуск в епархиальной воскресной школе «Серафимов ручеёк»

Владивосток. В нынешнем году в епархиальной Воскресной школе, срок обучения в которой составляет от 6 до 8 лет, завершили учёбу восемь человек в возрасте от 14 до 17 лет: Анна Акимова, Маргарита Васильева, Анна Дудник, София Орлова, Мария Прихотько, Милица Прокопенко, София Пушкарь, Валерия Юхтовская.

На торжественном собрании по случаю окончания учебного года директор епархиальной воскресной школы «Серафимов ручеёк» протоиерей Даниил Нефедьев вручил всем выпускникам свидетельства об окончании школы и памятные подарки, среди которых почётное место заняло Святое Евангелие, в каждом экземпляре которого митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин написал выпускникам напутственные слова и благословение.

Завуч школы Марина Ивановна Нефедьева вручила всем преподавателям Епархиальной воскресной школы (их тоже восемь человек) епархиальные благодарственные письма и Святое Евангелие. За активное участие в духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения, вклад в развитие социальной деятельности Русской Православной Церкви, а также за создание и проведение различных духовно-нравственных и патриотических проектов родители учеников воскресной школы и активные члены социально-просветительского центра «Объятия Отча» (всего 14 человек), получили епархиальные благодарственные письма и подарки.

Далее выпускники показали презентацию «Годы в Епархиальной Воскресной школе под покровом Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и молитвами святого преподобного Серафима Саровского». Завершился праздник концертом, подготовленным учениками школы «Серафимов ручеёк». Особенно порадовала песня «Наш батюшка», исполненная специально для директора школы протоиерея Даниила.

После концерта все вместе сфотографировались на память на крыльце Епархиального управления. Как отметил отец Даниил, с подъёма по этим ступенькам начинается путь каждого ученика в воскресную школу. Выпускники отпустили в голубое небо воздушные шары, и вместе с преподавателями и батюшкой отправились в трапезную на традиционное чаепитие с пирогами за дружескими беседами.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

В храме в честь Святой Живоначальной Троицы состоялось архиерейское богослужение
03.04.2026
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил литургию Преждеосвящённых Даров в храме в честь Святой Живоначальной Троицы
Ученики школы № 27 посетили храм свт. Николая Чудотворца во Владивостоке 
03.04.2026
В храме свт. Николая Чудотворца в бухте Диомид г. Владивостока прошла познавательная экскурсия для учеников 3-го класса средней общеобразовательной школы № 27 имени Ю.С. Кучиева

Популярное

Тысяча мотков помощи: в мастерской при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской сплели юбилейную маскировочную сеть для фронта
09.03.2026
В мастерской «Плетем для СВОих, Владивосток» при храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Владивостока произошло знаковое событие — была сплетена 1000-я маскировочная сеть
В Успенском храме Владивостока состоялось архиерейское богослужение
06.03.2026
В храме Успения Божией Матери г. Владивостока митрополит Владивостокский и Приморский Павел и викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершили литургию Преждеосвященных Даров

Наверх