Новости епархии

Молебен у памятника святым Петру и Февронии

Дата публикации 08.07.2014   Количество просмотров 4652
Молебен у памятника святым Петру и Февронии

Владивосток. 8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии в Покровском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, которую возглавил ключарь храма протоиерей Александр Талько. Ему сослужили благочинный I округа о. Димитрий Федорин, руководитель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Андрей Метелёв, клирики собора.

По окончании литургии духовенство и миряне прошли крестным ходом к памятнику святым Петру и Февронии, расположенному в Покровском парке, где отслужили молебен святым покровителям семьи.

Как сказала помощник руководителя епархиального отдела по социальной работе, координатор епархиальной службы добровольцев «Милосердие» Инна Николаевна Чистякова, основные торжества пройдут в воскресенье, 13 июля. «Сегодня будний день, ещё не окончился Петров пост, поэтому прийти на молебен смогли немногие. В воскресенье, когда закончится пост, мы запланировали выставку-конкурс рисунков воспитанников воскресной школы. Здесь же пройдут различные конкурсы для семейных пар» - отметила она.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Во Владивостоке наградили победителей и призеров регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»
19.12.2025
В детском саду №6 г. Владивостока состоялось награждение победителей и призеров XXI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», проходящего в рамках XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений
Иерей Илия Точуков провел киноурок для дошкольников
19.12.2025
В рамках муниципального проекта «Благо-Дарю» иерей Илия Точуков, настоятель храма Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока, провел киноурок «Новогодний подарок» для воспитанников детского сада №30

Популярное

Митрополит Вениамин возглавил богослужение в главном храме Приморья
23.11.2025
Митрополит Вениамин (Пушкарь) совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Владивостока
Престольный праздник отметили в храме села Михайловка
21.11.2025
В праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в храме Архистратига Михаила с. Михайловка состоялись престольные торжества

Наверх