Новости епархии

Праздник в честь святых Петра и Павла в Уссурийске

Дата публикации 13.07.2014   Количество просмотров 3968
Праздник в честь святых Петра и Павла в Уссурийске

Уссурийск. 12  июля 2014 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин в сослужении духовенства г. Уссурийска совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Божией Матери г. Уссурийска. По окончании богослужения состоялся с крестный ход.. Придел этого храма посвящён святым первоверховным апостолам Петру и Павлу.

Митрополит Вениамин поздравил прихожан с престольным праздником и пожелал быть неутомимыми в стремлении сохранить в своей душе веру Христову, помня великий подвиг святых апостолов, которые учат нас нелицемерному покаянию и глубочайшему смирению. Владыка отметил, что многие в этот день причастились Святых Христовых Таин, что стало достойным завершением Петрова поста. 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Порт-Артурский храм посетили студенты колледжа машиностроения и транспорта
10.02.2026
Храм Порт-Артурской иконы Божией Матери г. Владивостока посетили студенты 1-го курса колледжа машиностроения и транспорта (КГА КМТ)
Клирики епархии совершили литию по погибшим морякам крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец»
09.02.2026
на Морском кладбище г. Владивостока состоялось традиционное торжественное мероприятие в память о героическом подвиге крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец», 122 года назад принявших неравный бой с японской эскадрой у корейского порта Чемульпо

Популярное

Глава митрополии совершил Литургию в храме Богоявления в праздник Крещения Господня
19.01.2026
В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, престольные торжества в храме Богоявления г. Артема возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел
Протоиерей Анатолий Колесников поздравил военнослужащих 155-й бригады морской пехоты с праздником Богоявления
21.01.2026
В Крещенский сочельник, по просьбе военнослужащих 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты (в/ч 30926) протоиерей Анатолий Колесников, настоятель храма Рождества Христова п. Славянка, освятил иордань на территории полигона ТОФ в Бамбурово

Наверх