Новости епархии

250 тысяч рублей собрали верующие епархии в помощь мирным жителям Украины

Дата публикации 22.07.2014   Количество просмотров 4501
250 тысяч рублей собрали верующие епархии в помощь мирным жителям Украины

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 13 и 20 июля 2014 года во всех храмах на территории России прошел сбор средств в помощь мирным жителям из Украины, вынужденным покинуть свои дома. Благотворительная акция прошла и в храмах Владивостокской епархии, которые перечислили материальную помощь в общецерковный фонд. Было собрано 250 тысяч рублей.

Собранные средства перечислены на счет Синодального отдела по благотворительности и будут направлены преимущественно на закупку необходимого в тех регионах, в которых находится наибольшее количество вынужденных переселенцев из Украины. Реквизиты для сбора пожертвований для помощи мирным гражданам Украины опубликованы на официальном сайте Синодального отдела по благотворительности. На этом же сайте будут публиковаться отчеты о сборах и расходовании средств.

По благословению Патриарха Кирилла координация церковной помощи беженцам, прибывшим на территорию России, поручена Синодальному отделу по благотворительности Московского Патриархата. В отдел поступает информация о церковных организациях, готовых к размещению у себя беженцев из Украины. В различных регионах Церковь предоставила беженцам кров, оказывает им регулярную гуманитарную помощь, сестры милосердия дежурят в палаточных лагерях МЧС. В лагеря для оказания духовной поддержки направляются священнослужители.

Комментарий помощника руководителя епархиального отдела по социальной работе, координатора епархиальной службы добровольцев «Милосердие» Инны Николаевны Чистяковой:

- Надо отметить, что очень многие прихожане, не дожидаясь призыва Святейшего Патриарха, самостоятельно перечисляли средства в помощь беженцам.

Теги:
помощь беженцам


Читать все


Новости по теме

«Народные обеды» начали фасовать добровольцы службы «Милосердие»
15.11.2014
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и добровольцы службы "Милосердие" присоединились к Всероссийскому благотворительному проекту "Народные обеды" для малоимущих. Перед началом
В храмах епархии прошёл сбор помощи мирным жителям Украины
15.07.2014
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 13 июля 2014 года во всех храмах на территории России прошел сбор средств в помощь мирным жителям из Украины, вынужденным покинуть свои дома. Благотворительная акция прошла и в

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх