Новости епархии

В преддверии праздника Преображения Господня продолжается поездка митрополита Вениамина по Приморскому краю: Линевичи-Уссурийск

Дата публикации 18.08.2014   Количество просмотров 4723

с. Линевичи. 16 августа 2014 года. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил всенощное бдение в Богородице-Рождественском женском монастыре. За богослужением молились: настоятельница игумения Варвара (Волгина); сестры обители и паломники.

Уссурийск. 17 августа, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил Божественную литургию в Никольском храме города Уссурийска. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I округа Владивостокской епархии иерей Димитрий Федорин; настоятель храма, благочинный IV округа иеромонах Нафанаил (Алтухов); клирик храма иеромонах Алипий (Колдомов); протодиакон Николай Васильевич Наплавков. За богослужением иеромонах Алипий (Колдомов) был награждён набедренником.

Храм был полон, многие прихожане приступили к Таинству Причастия, в том числе Святое Причастие приняло много детей.

Наша справка: Заслуги священнослужителей Русской Православной Церкви поощряются разнообразными наградами, каждая из которых имеет свою историю и свое символическое значение. Первой наградой для священника (иерея, пресвитера, иеромонаха) является набедренник - продолговатый прямоугольный плат с нашитым крестом, который носится во время богослужения на правом бедре и символизирует духовный меч Слова Божиего, которым постоянно должен быть вооружен пастырь.